来信情况
信息标题 关于经开区吉大师院附小上学时间安排问题
来信人 windpsy 来信时间 2018-10-28 21:48:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!本人是经开区吉大师院附小的学生家长。现特向您反映学校时间安排问题!经开区附小差不多有一半以上的学生住在吉首老城区,每天到校要1个小时的路程。所以为了学生能科学、健康的学习生活,学校开学之初就制定了上午8点半到校的时间安排。但是今天我们收到消息,按照州里统一规定,学校要将学生到校时间提前到上午8点整。这一安排,严重影响到了学生的作息时间,势必对学生的学习和生活造成困扰。鉴于此,望政府在设置州直单位上班时间的时候,能考虑经开区几个学校学生的作息时间,让学生能科学、健康的学习生活。

 


答复情况
领导签批    

                          转经开区调查处理。

                           向忠

                            2018年11月1日

处理部门 湘西经开区管委会文教卫体局 回复时间 2018-12-03 00:00:00
回复内容    

            关于20180508〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕293号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,网民反映关于学校要将到校时间由上午八点半提前到上午八点的事情,我们于2018年11月5日受理,并发告知书。经核实,吉大师院附小经开区分校到校时间按原作息时间没有变更。感谢网民对吉大师院附小经开区分校的关心。

 

                      湘西经开区管委会文教卫体局

                       2018年11月30日

发布评论