当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

房屋失火 财产全部烧毁

尊敬的县长:

您好!

2014.2.1日下午因电线老化走火导致失火,火势无法控制房屋财产全部烧毁。在这里恳求政府给我们这困难家庭一点补助!我母亲患精神病几十年,一直没钱给她很好医治。我们一家还住在几十年前盖的木房子里,收入也只能维持生活开销。这突然什么都没了,虽然以前穷但是还有一个睡觉的地方。没有办法求求政府帮帮忙!

谢谢

田发忠的女儿:田海林

2014.2.3

写信人:田发忠
写信时间:2014-02-03

信件回复:

县民政局已于2014年3月24日从报灾资金中给该火灾户给予救助2000元,房屋重建应向县住建局申请。

 

                       县民政局

2014.4.2

回复部门:县政务中心
信件回复时间:2014-04-09
满意度:无反馈